Маразм Украинских парламентариев

Украина в огне, но украинским парламентариям до нее нету дела, ведь они заняты принятием постановлением о признании суверенитета террористической «Ичкерии».

Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк 18 октября.

Депутаты Верховной Рады Украины признали суверенитет ликвидированной 22 года назад террористической «Чеченской Республики Ичкерия». За постановление проголосовали 287 депутатов.

Украинские парламентарии обвиняют Российскую Федерацию в «геноциде чеченского народа», а Чеченскую Республику назвали «временно оккупированной территорией Россией».

Постановление подрывает «правовую позицию Украины в отношении нерушимости международно-признанных границ», заявил депутат Рады Максим Бужанский. По его мнению, решение парламента играет на руку России, и для Украины может иметь негативные последствия.

После распада Советского Союза, в 1991 году на части территории Чечено-Ингушской АССР провозгласили «Чеченскую Республику Ичкерию». С 1993 года эта территория считалась частью Российской Федерации. В 1994 году, после принятия Конституции России, началась военная операция по восстановлению конституционного порядка в регионе. В 1999 году — контртеррористическая операция. В результате к 2000 году «Ичкерию» ликвидировали, Чеченская Республика сохранилась в составе Российской Федерации.

Действия Киевских парламентариев еще раз доказывают, что вместо того чтобы заниматься внутренними проблемами государства, они принимают ненужные постановления, которые не являются важными для Украинцев.

Be the first to comment on "Маразм Украинских парламентариев"

Leave a comment