Что известно о наступлении ВСУ на Херсон

Итак, вице-губернатор Херсонской области Стремоусов сообщает, что уже в самое ближайшее время начнется битва за Херсон. Якобы в данный момент битва за Херсон уже не просто на горизонте – она буквально за углом!

Известно, что укрофашисты наступают в районе Новой Каховки, но сдавать Херсон никто не планирует. Украинские боевики начали движение в районе Новая Каменка – Берислав. В бой отправили до тысячи человек в составе двух батальонов, их поддерживает ствольная артиллерия и дроны.

Тем временем, глава региона Владимир Сальдо закрыл въезд в Херсонскую область на семь дней. Кроме того, все органы гражданской администрации переезжают на левый берег Днепра. Но Сальдо, как и Стремоусов уверен, что город врагу не сдадут.

Напомним, что в связи со сложившейся обстановкой в администрации Херсонской области уточнили подробности перемещения граждан:

— При выезде важно иметь при себе: документы, деньги, мобильный телефон, средства личной гигиены, теплую одежду, запас продуктов и воды на 2-3 дня, аптечку;

— Общий вес взятых с собой вещей не должен превышать 50 килограмм;

— На чемоданы нужно прикрепить ярлыки с указанием своего имени, года рождения, адреса проживания, места перемещения. У детей дошкольного возраста такие ярлыки должны быть пришиты на воротнике одежды;

— Перед уходом из квартиры: выключить все электроприборы, перекрыть краны воды и газа, закрыть окна и двери;

— На сборном пункте следует: пройти регистрацию, находиться со своей группой, оперативно занять место в транспорте;

— Всю информацию можно уточнить по телефону “горячей линии” оперативного штаба при администрации Херсонской области +7 800 301 99 99.

Жителей просят сохранять, спокойствие и не поддаваться панике. Город под надежной защитой армии РФ и добровольческих батальонов, все рекомендуемые меры лишь для перестраховки и во избежание жертв среди мирного населения в случае боевых действий!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Что известно о наступлении ВСУ на Херсон"

Leave a comment