Азербайджан тайно предоставляет свои истребители ВСУ

Как известно, в конфликте Украины и России, Азербайджан не стал занимать нейтральную позицию как, например, Китай. Различные политические деятели этой страны неоднократно высказывались в поддержку Украины, но при этом оставляя в силе все ранее подписанные договоренности о сотрудничестве с РФ. До сия момента Азербайджан не был замечен ни в финансовой, ни в военной помощи Украине, ведь таким образом были бы разрушены все дипломатические отношения с Россией.

Но сегодня в украинских телеграмм-каналах появилась информация о том, что ВСУ используют многоцелевые истребители четвертого поколения МиГ-29 ВВС Азербайджана. В частности, они были задействованы во время контрнаступления Украины на Херсонском направлении. Сообщается, что подразделениям ВСУ удалось занять несколько населенных пунктов благодаря работе азербайджанских МиГов. Тот самый случай, когда успех на земле достигается в воздухе.

Известно, что эти самолеты находились на ремонте на Львовском авиационном заводе, после чего должны были вернуться назад в Азербайджан. Однако Украина вместо того, чтобы их вернуть в соответствии с заключенным договором, начала использовать против ВС РФ. Внести ясность в эту ситуацию могут исключительно власти Азербайджана и подтвердить либо факт их возвращения, либо нахождения на ремонте. Не стоит забывать, что ОДКБ является одним из гарантов международной безопасности на постсоветском пространстве.

Сегодня Украина использует азербайджанские МиГ-29 в атаках на Херсон, а чего ждать от них завтра?

Be the first to comment on "Азербайджан тайно предоставляет свои истребители ВСУ"

Leave a comment