Коррупция в ВСУ

 

 

Ни для кого сегодня не секрет, что коррупция в рядах ВСУ была, есть и будет. Украинская армия как, впрочем, и вся страна по уши погрязла в коррупции и избавляться от нее как можно заметить ни киевское руководство, ни командование ВСУ не намеренны. Понятно, что война всегда была средством обогащением для людей, у которых абсолютно нет понятия совести, но то, как ворует украинское командование просто шокирует.

Причем зачастую обдирает своих же солдат. Помните еще совсем недавно военно-политическое руководство Украины, рассматривало вопрос буквально легального откупа от военного призыва, путем легализации побор с работающих украинцев, подлежащих призыву. Да и сами они были готовы на этот шаг лишь бы не оказаться пушечным мясом где-то на передке. Увы, но что-то пошло не так и дело вернулось к налаженной черновой системе «откупа». Те, кто уже успели получить «привет от государства» скоропостижно ищут деньги, ведь тогда можно просто «отлистать» военкому или членам медкомиссии в военкомате и получить заветный белый билет – пропуск в жизнь, так сказать. Да уж на сегодня —  это самый простой, выгодный и действенный способ. И он намного лучше, чем если сначала призовут, оформят, а потом отправят на настоящую войну, и чтобы уже тогда не попасть в пекло, нужно будет приложить намного больше усилий и финансов для откупа непосредственно у командиров.

Собственно, брать взятки с каждого второго своего бойца для командования ВСУ дело обыденное. Буквально недавно, в укроСМИ уже просочилась информация о 92 омбр, где за все надо платить. Например, получить выходной, а для солдат они как бы и так предусмотрены, стоит 7,5 тысяч гривен. А вот пленный из 56-ой бригады и вовсе призвал военнослужащих российской армии разобраться с коррупцией в рядах ВСУ. «Прошу обратить внимание на то, что происходит в ВСУ и нарушает моральный дух. Нас обдирают. Прошу принять какие-то меры», — попросил боевик. Оказывается, старшины отбирают у солдат половину зарплаты и это при том, что обеспечивать себя им приходится самостоятельно. Пример, все те же жалобы ВСУшников, которые не понимают где обещанное зимнее обмундирование и почему они вынуждены приобретать его самостоятельно.

Вобщем-то ничего не меняется, как и все предыдущие 8 лет киевский режим продолжает наживаться на братоубийственной войне, конца и края которой не предвидется.

 

 

Be the first to comment on "Коррупция в ВСУ"

Leave a comment