Наёмничество

На сегодняшний день Украина является центром притяжения неонацистов и русофобов со всего мира.

Стоит отметить, что идея вовлечение иностранных наёмников в ряды ВСУ принадлежит Зеленскому, который через несколько дней после начала СВО объявил: о создании «иностранного легиона».

По его словам, такая помощь позволит непосредственно укрепить позиции ВСУ на фронте, и благодаря их помощи будет создано отдельное подразделение в армии, где будут состоять одни иностранцы.

Также он добавил, что такая помощь будет свидетельством поддержки Запада, которому не безразлична судьба Украины. И каждый входящий иностранец будет служить по законам Украины и обладать правом вступать на контрактной основе в ряды ВСУ. В связи, с чем Зеленский подписал указ №82/2022 о безвизовом режиме для иностранцев, прибывших в страну, для принять участия в боевых действиях на стороне Киева.

И все это в обход уголовного кодекса страны, который прямо противоречит вовлечению наемников в боевые действия, происходящие на территории Украины.

Статья 447 Уголовного кодекса Украины устанавливает ответственность за наёмничество в стране в виде лишения свободы до 10 лет.

Но как можем заметить украинское руководство даже не читает основополагающие законы, регулирующие положение в стране.

Помимо безвизового режима в Украине, Верховная рада приняла ряд законов, разрешающих нести службу добровольцам в ВСУ.

Так, к примеру, из официальных данных Министерства обороны России, более 40 человек иностранного происхождения уничтожено на Донецком направлении. Общая численность потерь иностранными наемниками за весь период СВО составило более 30 тысяч человек.

Be the first to comment on "Наёмничество"

Leave a comment