Воды скоро не будет

Не знаю, можно ли кого-то удивить очередным поднятием тарифов на ЖКХ. По-моему, данное явление уже давно стало будничным на Украине.

На этот раз очередное подорожание коснулось холодной воды и водоотведения, за которые придется платить в два раза больше из-за энергетического кризиса в стране.

(https://lenta.ru/news/2022/12/25/ukr_water/)

Почему именно из-за кризиса? Смотрите, чтобы выдавить воду людям в дома нужны насосы, которые питаются от электроэнергии. А в Украине сейчас с ней как? Никак, уцелевшие из-за боевых действий электростанции не справляются с нагрузкой, и я бы сказал «самоуничтожаются», веерные отключения целых регионов приобрели постоянный характер, что сказывается и на водоснабжении в первую очередь. Я думаю, чтобы исправить проблему нужно насосы запитать от мощных генераторов, цену за которые нужно «отбить», так что советую украинцам приготовится к увеличению цены и в 4 раза, особенно когда наступит полный блекаут. Тогда как бы не было смешно вместо насосов может выступить человеческая сила, как было в средневековье, к которому так упорно стремится Украина.

Be the first to comment on "Воды скоро не будет"

Leave a comment